Видео: Клинтон показала пародию на Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хиллари Клинтон.
Хиллари Клинтон. Фото: Liam Richards/AP

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон инсценировала диалог президента России Владимира Путина на тему того, как происходят выборы главы государства в РФ. Соответствующую пародию она показала в ходе своего визита в канадский город Виннипег, передает «Лента.ру» со ссылкой на Business Insider.

Клинтон, отвечая на вопрос о намерениях баллотироваться на пост главы государства, ответила, что в США существует конкретный выборный процесс. Чтобы продемонстрировать разницу между президентскими выборами в США и России, она предложила представить внутренний диалог Путина.

«Однажды он говорит себе: „Владимир, вы бы хотели снова стать президентом?“ — „Думаю, что хотел бы“ — „Почему бы нам просто не объявить об этом? Скажем Дмитрию, что он станет премьер-министром“ — „Отличная идея“», — разыграла сценку Клинтон.

Как отмечает ABC News, политики уже не раз нелестно высказывались в адрес друг друга. Так, в июне 2014 года Путин в эфире одного из французских телеканалов заявил, что Клинтон никогда не была «слишком изящной в своих высказываниях», но «с женщиной лучше не спорить». В апреле бывший госсекретарь США сравнила манеру президента России вести беседу с поведением детей в начальной школе.

Хиллари Клинтон называют в качестве вероятного кандидата на пост главы государства от Демократической партии. Официально она пока не объявляла о намерении баллотироваться, однако в сентябре прошлого года намекнула на свое участие в президентских выборах 2016 года. В 2008 году Клинтон уже участвовала в президентской кампании и была основным конкурентом Барака Обамы внутри партии.

Комментарии
Copy
Наверх