Украинские власти сообщили об обстреле Мариуполя: погибли 10 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пострадавшие в начале недели в результате боев дома, расположенные вблизи Мариуполя.
Пострадавшие в начале недели в результате боев дома, расположенные вблизи Мариуполя. Фото: SCANPIX

Украинские власти сообщают, что в результате утреннего обстрела восточных окраин Мариуполя из установок «Град» погибли по меньшей мере 10 человек.

«В результате обстрела боевиками Мариуполя, жилой сектор в районе улиц Киевская, Олимпийская, 1 мая, погибли 10 человек. Информация уточняется», - написал на своей странице в Facebook начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Ранее об обстреле Мариуполя сепаратистами из установок «Град» сообщил пресс-центр спецоперации украинских сил на востоке Украины, пишет Би-би-си.

Поступают сообщения о том, что в результате обстрела рынка погибли три члена одной семьи.

В свою очередь, руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики» обвинило в обстреле Мариуполя украинских военных.

Так называемый «штаб ополчения ДНР» выпустил заявление, в котором назвал обстрел жилых кварталов Мариуполя провокацией. Согласно этому заявлению, огонь велся из района Старый Крым, который контролирует украинская армия.

В пятницу лидер ДНР Александр Захарченко заявил, что его силы больше не намерены вести с Киевом переговоры о перемирии и продолжат наступление «к границам Донецкой области».

Комментарии
Copy
Наверх