Министр внешней торговли Эстонии встретилась с представителями японского авиасектора

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анне Суллинг
Анне Суллинг Фото: Mihkel Maripuu

Министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг и член правления таллиннского аэропорта Tallinna Lennujaama Эрик Сакков в рамках визита в Японию провели встречу с представителями авиакомпании All Nippon Airways (ANA), обсудив с ними перспективы улучшения авиасообщения и сотрудничества.

Как сказала на встрече Суллинг, Эстония для улучшения авиасообщений заинтересована в поисках партнера Эстонии в Азии.

"Если смотреть из Азии, то Таллинн наряду с Хельсинки является ближайшей столицей ЕС, с географической точки зрения полеты азиатских авиалиний через таллинн в европу наиболее эффективны ," - сказала Суллинг, по словам которой нынешние встречи с представителями авиасектора Японии задуманыдля ознакомления с Эстгнией как возмжным партнером.

ЕС является третьим по значению торговым партнером Японии, прямые инвестиции Японии в ЕС по состоянию на 2012 год составляли 161,5 млрд евро. По прогнозу, после заключения с Японией договора о свободной торговли экономический рост ЕС ускорится на 0,6-0,8 процента. Экспорт из ЕС в Японию может вырасти примерно на 33 процента.

Министр Анне Суллинг подтвердила, что Эстония намерена укрепить партнерские связи с Японией.

Комментарии
Copy
Наверх