Ситуация в Мариуполе остается спокойной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мариуполь после обстрела.
Мариуполь после обстрела. Фото: SCANPIX

Обстановка в Мариуполе, где накануне подверглись артиллерийскому обстрелу жилые дома, "остается стабильной". Об этом сообщила пресс-служба городской администрации, сообщает ИТАР-ТАСС.

"За минувшую ночь фактов нарушения общественного порядка и мародерства не выявлено, все объекты были взяты под охрану, - говорится в сообщении. - В целом охрана общественного порядка в зоне обстрела осуществлялась в усиленном режиме".

По информации мэрии Мариуполя, в результате обстрела погибли 30 жителей города, в том числе двое детей, еще 95 человек получили ранения. В связи с этими событиями президент Украины Петр Порошенко объявил 25 января днем траура в стране.

В администрации города также подтвердили окончание восстановительных работ на месте разрывов снарядов.

После обстрела стороны конфликта в Донбассе обменялись обвинениями о причастности к его проведению. Глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение не намерено штурмовать Мариуполь, а приказ открыть огонь на подавление позиций украинских силовиков к востоку от Мариуполя был отдан только после того, как Киев решил свалить на ополченцев ответственность за ошибочный обстрел жилых кварталов.

Комментарии
Copy
Наверх