Ильвес: давайте откажемся от иллюзий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: RAIGO PAJULA/AFP

«Атака на Мариуполь сепаратистов, поддерживаемых Россией, когда в ходе обстрела пострадали десятки людей среди мирного населения – это жестокое и недопустимое преступление», - сказал президент Эстонии, высказывая соболезнование родственникам погибших.

«Демократический мир очутился с глазу на глаз со злом и насилием: сепаратисты атакуют украинские города при поддержке постоянного члена Совбеза ООН», - сказал глава государства. Он  еще раз призвал Россию отказаться от поддержки сепаратистов и привлечь все свои возможности для остановки огня на востоке Украины.

«Давайте откажемся от иллюзий – мы же видим, как уничтожается территориальная целостность европейского государства.Каждое новое нападение сепаратистов подтверждает их нежелание сохранять перемирие или искать мирное решение ситуации, поскольку их цель — это расширение военной деятельности, причинение все новых страданий», - сказал президент.

Комментарии
Copy
Наверх