ЕС готовится увеличить гуманитарную помощь Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гуманитарная помощь Эстонии Украине.
Гуманитарная помощь Эстонии Украине. Фото: Joosep Raudsepp / Päästeamet

26-27 января Украину посетит еврокомиссар по гуманитарной помощи и управлению в кризисных ситуациях Христос Стилианидес.

Об этом сообщается на сайте представительства Евросоюза на Украине.

"Европейский Союз готовится увеличить свою гуманитарную помощь людям, пострадавшим от конфликта на Украине. Особенно это касается перемещенных лиц и тех, кто нуждается в помощи, чтобы выдержать сильные морозы, установившиеся на Украине", - говорится в сообщении.

Христос Стилианидес планирует обсудить с украинскими властями неотложные меры в этом направлении, встретиться с жертвами кризиса в восточной Украине и еще раз подтвердить солидарность ЕС с пострадавшими людьми.

"Европа помогает наиболее уязвимым жертвами кризиса с самого его начала, она и в дальнейшем будет делать это", - цитирует еврокомиссара сайт представительства ЕС.

Христос Стилианидес анонсирует совместный со странами-членами гуманитарный пакет, который сейчас готовит Еврокомиссия.

"Коллективно страны-члены ЕС и Европейская комиссия предоставили Украине гуманитарную помощь на сумму свыше 76 млн евро. С помощью этого пособия строятся приюты для перемещенных лиц, осуществляется медицинский уход за ранеными и больными, улучшаются санитарные условия, а также предоставляются продовольствие, питьевая вода и другая неотложная помощь", - сообщает украинское представительство Евросоюза.

Комментарии
Copy
Наверх