Одесситы провели акцию протеста против обстрела Мариуполя под зданием Генконсульства РФ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одесситы провели акцию протеста под зданием Генерального консульства РФ.
Одесситы провели акцию протеста под зданием Генерального консульства РФ. Фото: ALEXEY KRAVTSOV/AFP

Одесситы провели вчера акцию протеста под зданием Генерального консульства РФ, протестуя против субботнего обстрела Мариуполя, унесшего жизни десятков мирных жителей.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", сначала от 100 до 200 человек провели митинг, на котором осудили действия РФ в связи с обстрелом Мариуполя боевиками. Участники митинга держали в руках плакаты с различными надписями.

Через некоторое время группа активистов организации "Демократический альянс" принесли под здание консульства символический гроб, который облили томатным соком и попытались его забросить через забор к дверям консульства, но это им помешали сделать сотрудники милиции. Тогда участники акции подожгли гроб, а также траурные венки.

Как сообщалось, по данным Донецкой обладминистрации, в результате обстрела боевиками в субботу жилых районов города Мариуполь погибли 30 мирных жителей, еще 95 человек ранены. Кроме того, было повреждено 79 объектов, в том числе 59 жилых домов.

В Харькове перед зданием генерального консульства РФ в воскресенье также прошла акция в память о погибших в ходе субботнего обстрела Мариуполя и против российской агрессии, участники которой потребовали "рассмотреть вопрос закрытия консульства".

Комментарии
Copy
Наверх