Эстонию на чемпионате Европы представят пять фигуристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Шторк и Таави Ранд.
Ирина Шторк и Таави Ранд. Фото: SCANPIX

На открывающемся в Стокгольме 28 января чемпионате Европы по фигурному катанию нашу страну в трех видах соревнований представят пять спортсменов, пишет rus.err.ee.

В женском одиночном катании в этом году от Эстонии участвуют две фигуристки: если Герли Линнамяэ уже выступала на ЧЕ в 2011, то для Хелери Хялвин выступление в Стокгольме будет дебютом на титульных соревнованиях.

В сборной Эстонии есть еще один дебютант: вместо ушедшего из большого спорта  Виктора Романенкова на европейское первенство поедет новый чемпион Эстонии - Самуэль Коппель.

Главные надежды в этом году связывают с выступлением танцевального дуэта Ирина Шторк и Таави Ранд, лучшим достижением для которого на чемпионатах Европы было 11-е место.

Также важным событием стало приглашение на чемпионат Европы сразу трех эстонских судей: Жанны Кулик, Кади Цвирик и Николая Сальникова.

Комментарии
Copy
Наверх