Россия вышла в лидеры на зимней Универсиаде в Словакии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема зимней Универсиады.
Эмблема зимней Универсиады. Фото: http://www.granada2015.org

 

Сборная России вышла в лидеры в медальном зачете на Всемирной зимней Универсиаде в Словакии.

Вторую золотую медаль в копилку команды принесли лыжники Антон Гафаров и Светлана Николаева в смешанном командном спринте свободным стилем. Серебро досталось другой российской паре: Рауль Шакирзянов и Анна Поволяева.

Обладателем первого российского золота Универсиады-2015 стал лыжник Андрей Ларьков в личном спринте. Второе и третье места также достались россиянам: Антону Гафарову (серебро) и Раулю Шакирзянову (бронза).

Еще три медали России принесли биатлонисты. В индивидуальной гонке на 20 км обладателем серебряной медали стал Вадим Филимонов, бронза досталась его товарищу по команде Юрию Шопину.  Екатерина Аввакумова заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 км.

Россиянка Светлана Николаева в понедельник в женском лыжном спринте свободным стилем завоевала бронзовую награду.

Сборная России лидирует в медальном зачете, имея в своем активе 2 золотых, 4 серебряных и три бронзовых награды. Второе место занимает команда Казахстана (2-0-0), третье место - сборная Украины (1-0-0).

Таблица медалей Зимней Универсиады-2015

МестоСборнаяЗолотоСереброБронзаВсего
1Россия2439
2Казахстан2002
3Украина1001
4Польша0101
5Словакия0011
6Чехия0011

 

Комментарии
Copy
Наверх