Путин: Киев не хочет решать конфликт в Донбассе миром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин
Владимир Путин Фото: AFP / Scanpix

Президент России Владимир Путин заявил, что украинские власти отказываются идти по пути мирного урегулирования конфликта в Донбассе и используют мирную передышку для перегруппировки сил.

"К сожалению, официальные киевские власти отказываются идти по пути мирного урегулирования, не хотят решать политическими средствами. То сначала правоохранительные органы использовали, потом службу безопасности, потом армию", - заявил Путин, находящийся с визитом в Санкт-Петербурге.

Путин также добавил, что, когда сепаратисты на востоке Украины оказали сопротивление, официальный Киев прекратил боевые действия.

"И использовали, к сожалению, мирную передышку исключительно для перегруппировки, и опять начали. Тысячи людей уже погибли. Это, конечно, реально трагедия", - заявил президент, добавив, что на Украине идёт "по сути, гражданская война".

Комментарии
Copy
Наверх