Васильев: безответственно рожающих женщин следует стерилизовывать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Васильев.
Виктор Васильев. Фото: Peeter Langovits

Член Центристской фракции Виктор Васильев считает, что женщин, которые безответственно зачинают детей следует стерилизовывать, пишет Postimees.

Социальная комиссия Рийгикогу на сегодняшнем открытом заседании обсуждала стоит ли создавать государственный фонд для родителей-одиночек. Член социальной комиссии Васильев сказал на заседании, что у женщины до замужества есть время проверить мужчину.

«На мой взгляд, таких женщин, которые безответственно выходят замуж следует наказывать буквой закона. Например, закон мог бы со всей своей строгостью вмешиваться и принуждать таких женщин к стерилизации», - сказал Васильев.

По оценке Васильева, следует выработать механизмы, чтобы родители подписывали юридический договор, на основе которого при разводе, часть зарплаты одного из родителей шла бы в жилой фонд или сразу в семью.

Позже, Васильев попросил прощения у женщин, которых он оскорбил своим высказыванием.

«В своем выступлении я пытался привлечь внимание к безответсвенному подходу к экономике в стране, которая привела к бедности, бегству за рубеж и не способности платить алименты», - пояснил он.

По словам Васильева, в сложившейся ситуации виновата правящая 15 лет партия (намек на Партию реформ).

«Поэтому сегодня я привел в качестве примера несчастных женщин, которые выбирают себе в супруги мужчину, неспособного платить алименты. Подчеркиваю, я очень извиняюсь за свое высказывание, которое оскорбило матерей-одиночек, ведь не они в этом виноваты. Центристская партия всегда занимала позицию, что надо создать фонд поддержки, который бы облегчил их сложное положение. Я прошу прощения!» - сказал Васильев.

Комментарии
Copy
Наверх