Британский суд окончательно признал многомиллионный долг Березовского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Березовский
Борис Березовский Фото: SCANPIX

Суд Лондона 26 января передал имущество, оставшееся после смерти российского бизнесмена Бориса Березовского, на конкурсное управление. Решение было принято после выступления юриста Стивена Атертона, представляющего аудиторскую компанию Grant Thornton, которая ранее была назначена временным управляющим имущества покойного, со ссылкой на The Telegraph передает Newsru.com.

Атертон призвал судью приступить к завершающей стадии банкротства, поскольку с момента признания долга в ноябре 2014 года не произошло никаких существенных изменений. Долг бизнесмена составлял около 69,3 миллиона долларов, отмечает Financial Times.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин ранее признавался, что уже отчаялся вернуть России активы покойного олигарха. Суд Лондона отказал прокуратуре РФ. Напомним, что в производстве Федеральной службы судебных приставов РФ находится сводное исполнительное производство в отношении покойного и нескольких солидарных с ним должников - физических лиц о взыскании денежных средств на общую сумму более 3,2 млрд рублей.

Взыскателями по исполнительным документам являются ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии" и правительство Самарской области. ФССП в апреле 2013 года заявила, что ведомство может обратиться в суд для того, чтобы долги Березовского переадресовали на его правопреемников.

Комментарии
Copy
Наверх