Минобороны РФ: СБУ провела сеанс саморазоблачения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мариуполь.
Мариуполь. Фото: SCANPIX

Видеозапись с признанием Кирсанова, который, по его словам, координировал обстрел Мариуполя якобы российскими войсками - сеанс саморазоблачения Службы безопасности Украины. Об этом заявили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

"Мы обратили внимание на распространяемую Службой безопасности Украины очередную видеозапись признаний некоего Кирсанова, называющегося наводчиком обстрела Мариуполя российскими войскам, приведшего к массовым жертвам мирных жителей", - отметили в военном ведомстве.

В министерстве подчеркнули, что на видео присутствует "весьма примечательный ляп": "на 1 минуте 42 секунде видеозаписи "признания" Кирсанов говорит, что передавал своим собеседникам координаты стационарного блокпоста украинских войск, находящегося "в Виноградном". "При этом район "Виноградное" расположен в 3,5 километрах строго на юг от жилых кварталов Мариуполя, подвергшихся артиллерийскому обстрелу", - пояснили в Минобороны.

Кроме того, отметили в российском ведомстве, на 2 минуте 22 секунде этого же ролика, отвечая на вопрос "откуда стреляли?", Кирсанов уверенно заявляет "со стороны Виноградного". "То есть, со стороны расположенного блокпоста украинских войск", - сказали в ведомстве.

"Кстати, эти слова Кирсанова, на которые не обратили внимание следователи СБУ, многое проясняют. Ведь минимальная дальность стрельбы у РСЗО "Град" составляет как раз около 3 километров. Дальнейшие комментарии этого  сеанса саморазоблачения СБУ - излишни", - добавили в Минобороны РФ.

Комментарии
Copy
Наверх