Премьер-министр и глава МВД Украины обещают учить украинский язык

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава правительства Украины Николай Азаров.
Глава правительства Украины Николай Азаров. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что намерен изучать украинский язык вместе с министром внутренних дел Анатолием Могилевым, передает korrespondent.net.

В селе Счастливое Киевской области, где в среду премьер принимал участие в празднике Дня знаний, журналисты поинтересовались у него, как продвигается изучение украинского языка у министра внутренних дел Анатолия Могилева. В ответ Азаров сказал: "Будем изучать вместе с Могилевым украинский язык".

1 июля Президент Украины Виктор Янукович в ходе совещания с руководителями правоохранительных органов сделал замечание министру внутренних дел Анатолию Могилеву, который свой доклад начал на русском языке. "Я даю Вам два месяца, чтобы вы перешли на украинский язык", - сказал тогда Янукович.

Как поясняет РИА Новости, украинский премьер также говорит на русском языке, однако заседания правительства проводит на украинском языке, хотя в речи звучит четкий русский акцент.

При этом премьер-министр не стал оценивать качество изучения министром внутренних дел украинского языка.

Николай Азаров родился в Калуге, закончил МГУ, на Украину переехал в 1984 году, последнее место работы в России - заведующий отделом Подмосковного научно-исследовательского и проектно-конструкторского угольного института.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх