Читательница: The Body Shop вводит клиентов в заблуждение?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукция The Body Shop. Снимок иллюстративный.
Продукция The Body Shop. Снимок иллюстративный. Фото: Sille Annuk

В редакцию Postimees.ru обратилась читательница по имени Елена, которая сообщила, что магазин косметики The Body Shop, постоянной клиенткой которого она является, не выполнил свое обещание. Предприятие провело среди клиентов розыгрыш, победителей которого обещало назвать на своей странице в социальной сети Facebook 23 января, однако даже утром 26 января имена счастливчиков опубликованы не были. Представительница The Body Shop, с которой мы связались, объяснила заминку технической ошибкой. После запроса журналиста имена победителей на странице The Body Shop в Facebook появились.

Елена рассказала, что 16 января получила по электронной почте письмо от эстонского представительства The Body Shop. В нем сообщалось, что в феврале в продажу поступит новая серия средств по уходу за телом, и обладатели карты постоянного клиента The Body Shop смогут попробовать их первыми совершенно бесплатно, если им улыбнется удача. «Если вы открыли это письмо до 22 января включительно, вы автоматически участвуете в нашем розыгрыше! 20 победителей смогут выбрать себе любой продукт из нашей новой коллекции до того, как она появится в магазинах», - говорилось в письме.

Также сообщалось, что с победителями The Body Shop свяжется по электронной почте, а список имен счастливчиков будет опубликован на странице предприятия 23 января. Однако и 26 января этого списка там не появилось.

«The Body Shop вводит клиентов в заблуждение? Почему они не выполняют обещания?» - интересуется Елена.

Менеджер эстонского отделения The Body Shop Теэлика Сутов, комментируя ситуацию, объяснила произошедшее техническим сбоем.

«Мы очень уважаем своих клиентов и рады, что данная игра оказалась популярна среди них. Победители розыгрыша были выбраны вовремя, однако оповестили их об этом не в срок из-за неудачного стечения обстоятельств. А именно: наша организация работает во всей Прибалтике, и человек, который должен был сообщить имена победителей, которые отобрала система, сделал это вовремя, но из-за системной ошибки соответствующее электронное письмо не пришло в срок человеку, который должен был оповестить победителей. Отсюда же и задержка с объявлением имен победителей», - объяснила Сутов.

Она добавила, что результаты розыгрыша были опубликованы сразу после того, как вскрылась ошибка.

«Результаты были опубликованы на странице в понедельник, 26.01.15, все победители также получили сообщение о выигрыше по электронной почте», - заверила Сутов и принесла клиентам искренние извинения от лица фирмы.

Отметим, что имена победителей появились на странице The Body Shop в Facebook примерно через 2 часа после того, как в фирму был отправлен запрос журналиста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх