Индонезия прекращает попытки поднять из моря обломки лайнера компании AirAsia

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент самолета компании AirAsia.
Фрагмент самолета компании AirAsia. Фото: Achmad Ibrahim/AP

Власти Индонезии объявили о прекращении попыток поднять со дна моря обломки самолета компании AirAsia, рухнувшего у берегов страны в декабре 2014 года. Такое решение было принято в связи с тяжелыми погодными условиями в районе операции, осложняющими ее проведение, а также после того, как последние попытки поднять фюзеляж лайнера не увенчались успехом, сообщает агентство Reuters.

Ранее власти говорили, что внутри фюзеляжа могут находиться не найденные пока тела погибших пассажиров. Однако теперь заявляют, что останков внутри скорее всего больше нет, поэтому извлечение обломков из воды не является приоритетным, передает портал Newsru.com со ссылкой на BBC.

Родственники жертв катастрофы выразили разочарование решением военных, отмечает CNN. Ранее сообщалось, что спасателям удалось найти и поднять со дна моря тела лишь 70 из 162 находившихся на борту лайнера пассажиров. Еще 92 человека до сих пор числятся пропавшими без вести.

"Мы приносим извинения семьям погибших. Мы приложили все усилия для поиска пропавших жертв катастрофы", - заявил командующий западным флотом ВМС Индонезии контр-адмирал Видодо.

Комментарии
Copy
Наверх