В Эстонии проходит встреча представителей МВД стран Шенгенской зоны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмар Вахер, Ханно Певкур и Таави Рыйвас на приграничных территориях.
Эльмар Вахер, Ханно Певкур и Таави Рыйвас на приграничных территориях. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Во вторник в Mуствеэ и Taрту началась двухдневная встреча представителей МВД стран Шенгенской зоны, имеющих внешнюю сухопутную границу с соседями на востоке.

Во встрече принимают участие министры внутренних дел Эстонии и Финляндии, вице-министр внутренних дел Литвы, а также представители МВД Словакии, Норвегии, Латвии, Польши, Венгрии и Румынии и эксперты IT-aгентства Европейского Союза.

По словам министра внутренних дел Эстонии Ханно Певкура, главной темой встречи является безопасность на сухопутных границах ЕС и различные методы обеспечения улучшения этой безопасности. Обсуждаются также проблемы незаконной миграции и борьбы с преступным пересечением границ, сообщили во вторник BNS из МВД.

В совместном заявлении, которое будет принято в Эстонии, внимание будет обращено на необходимость направить в 2017 году в Фонд финансирования внутренней безопасности документ в поддержку выделения достаточного объема средств финансирования безопасности внешних границ и виз. С содержанием принятого совместного заявления Певкур в четверг ознакомит участников предстоящей в Риге встречи министров МВД стран ЕС.

Участники встречи в Mуствеэ и Taрту встретятся с полицией и спасателями Раквере и побывают на погранзаставе Mуствеэ. В среду в актовом зале Тартуского университета состотоится общая дискуссия по темам встречи.

Комментарии
Copy
Наверх