Эстонские защитники животных призывают бойкотировать гастроли театра кошек Куклачева

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Куклачев.
Юрий Куклачев. Фото: Kavashkin Boris/COVI

С 31 января по 2 февраля в крупных городах Эстонии будут проходить представления Московского театра кошек под руководством Юрия Куклачева. Общество защиты животных Эстонии, организация по опеке животных Loomus, движение Loomade Nimel, НКО Kassiabi, НКО Tartu Kassikaitse, НКО Kelmiküla Kassijaam, НКО Pesaleidja и НКО Varjupaigad призывают игнорировать эти гастроли, пишет «МК-Эстония».

«В рекламе говорится о том, что уже более 30 лет собаки и кошки помогают великому артисту создавать на сцене настоящие шедевры и дарить людям праздник. Однако выступление животных – праздник лишь для тех, кто ничего не знает о закулисной жизни цирка, где выступают животные», – говорит Мая Мэлль, менеджер проекта по чрезвычайным случаям Общества защиты животных Эстонии.

«Кошки по-прежнему находятся где-то на полпути между одомашненным и диким животным, и для них неестественно подчиняться и учить разные трюки», – объясняет она.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх