Полиция: Мать Яны Тоом незаконно помогла дочери стать вице-мэром

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргарита Черногорова (слева).
Маргарита Черногорова (слева). Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Пыхьяская префектура полиции составила на члена Таллиннского городского собрания Маргариту Черногорову протокол о проступке. Согласно протоколу Черногорова незаконно участвовала в процессе назначения своей дочери Яны Тоом на пост вице-мэра столицы.


По словам пресс-секретаря префектуры Каарела Кууска, Маргарите Черногоровой вменяется в вину нарушение антикоррупционного закона. Окончательное решение следствия и мера наказания пока еще не обнародованы, так как у члена горсобрания есть 15 дней для того, чтобы оспорить протокол.

Кууск отметил, что полиция в ходе расследования установила, что Черногорова участвовала в голосовании о назначении Яны Тоом на пост вице-мэра Таллинна, имея при этом конфликт интересов.

«Согласно законодательству член горсобрания не может участвовать в обсуждении или принятии решения по какому-либо делу, если в этом деле затрагиваются его интересы», - сказал Кууск.

За подобный проступок полиция может наказать виновного штрафом в размере 300 штрафных единиц.
 

Комментарии
Copy
Наверх