Застрявшему в Таиланде эстонцу помогли вернуться домой связи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марио и Кадри в Таиланде.
Марио и Кадри в Таиланде. Фото: Mario Krabi

В середине января эстонец Марио оказался в сложном положении в Таиланде и не мог покинуть страну. В воскресенье мужчина вернулся на родину благодаря помощи знакомых.

Марио вместе с семьей отправился отдыхать в Таиланд в январе и должен был вернуться домой уже 17 января. Однако в день отъезда он совершил аварию на арендованной машине. В этот же момент в его автомобиль врезалась девушка на мотороллере, которая потребовала возместить ей расходы на лечение, сообщает портал Tarbija24.

Чтобы избежать попадания в местную тюрьму, мужчина вынужден был отдать полиции свой паспорт. В итоге он не смог полететь домой вместе со спутницей жизни Кадри и маленьким ребенком. 

Поскольку у пострадавшей в аварии женщины не было медицинской страховки и ее отправили на лечение в одну из самых дорогих клиник, то счет оказался огромным и ситуация обострилась. 

Несмотря на то, что к поиску решения подключились и туроператор и МИД Эстонии, наибольшую помощь Марио оказала финская семья, уже много лет проживающая в Таиланде. Финны, хорошо знакомые с местной системой, помогли связаться с нужными людьми. 

«Их контакты я получил от хорошего друга. У них здесь очень хорошие связи и они смогли переговорить с нужными людьми», - пояснил Марио.

По его словам, если сначала местная полиция пыталась затянуть расследование, то потом все документы были оформлены за несколько дней. Марио признал себя виновным в аварии, а лечение пострадавшей оплатила местная страховая фирма. 

Сейчас Марио находится в Эстонии и считает произошедшее хорошим уроком на будущее. 

Комментарии
Copy
Наверх