Количество фальшивых денег в Эстонии за год увеличилось в три раза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выявление фальшивых денег. Иллюстративное фото.
Выявление фальшивых денег. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

В прошлом году дивизион наличных денег G4S передал полиции на экспертизу 268 купюр и 156 монет, подлинность которых вызывала сомнения.

По сравнению с предыдущими годами объем переданных полиции купюр вырос более чем в три раза: например, в 2013 году на экспертизу были отправлены 74 купюры и 187 монет, а больше всего в полицию было передано купюр номиналом 20 и 50 евро, среди монет, вызвавших подозрения в их подлинности, преобладали двухевровые, пишет rus.err.ee.

Директор дивизиона наличных денег AS G4S Eesti Пеэтер Торим отметил, что несмотря на то, что среди всех находящихся в обращении денег фальшивых крайне мало, прошлогодний рост должен повысить внимательность всех предприятий сферы торговли. "Во избежание напрасных неудобств надо чаще проверять используемые на кассах аппараты для обнаружения фальшивых денег, - добавил Торим. - Чтобы распознать поддельную купюру, надо обращать внимание на все защитные элементы, а не проверять только один из них".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх