Командующие вооруженными силами стран Балтии и Северных стран встретятся в Осло

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги стран Балтии.
Флаги стран Балтии. Фото: Peeter Langovits

 В среду в столице Норвегии Осло состоится ежегодное совещание командующих вооруженными силами Балтийских и Северных государств, участники которого обсудят более тесное сотрудничество вооруженных сил региона, сообщили BNS в Министерстве обороны Латвии. 

Командующие вооруженными силами Балтийских и Северных стран планируют ознакомиться с докладами о международной и региональной безопасности и рассмотреть вопросы военного сотрудничества, которые будут способствовать более тесному сотрудничеству вооруженных сил Балтийских и Северных государств.

Участники совещания обсудят также более тесное сотрудничество в сфере военного обучения и кибер-обороны, участие в международных операциях и в силах ЕС и НАТО, а также возможности обмена разного рода военной информацией, с учетом усиления военной активности России.

В повестку работы совещания включены также вопросы практического выполнения Плана действий по готовности НАТО и дальнейшего развития натовского подразделения особо быстрого реагирования.

Ежегодные совещания командующих вооруженными силами Балтийских и Северных стран проводятся каждый год в другой стране. В прошлом году совещание проводилось в Латвии - в Малпилсе, а впервые в Латвии оно проводилось в январе 2001 года.

Комментарии
Copy
Наверх