Крупнейший в Эстонии продавец замороженных ягод обвиняется в налоговом мошенничестве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раул Кетс (слева) и Вельо Ялак
Раул Кетс (слева) и Вельо Ялак Фото: Postimees.ee

Сегодня в Тартуском уездном суде началось слушание по делу предприятия Saarek, принадлежащего реформисту и члену горсобрания Курессааре Тойво Альту, пишет Majandus24.

Акционерное общество Saarek, занимающейся продажей замороженных лесных ягод и производством всевозможных добавок, оказалось в центре судебного процесса. Лыунаская окружная прокуратура обвиняет предприятие Saarek и его члена правления Рауля Кетса в налоговых мошенничествах в крупных размерах, пишет Äripäev.

Согласно обвинению, при посредничестве бухгалтера член правления Saarek указывал ложные данные в декларациях о налоге с оборота, в результате чего предприятию необоснованно вернули 444 095 евро.

Во время судебного заседания Кетс отметил, что впервые видит большую часть обвиняемых, которые, как заявляется, являются соучастниками.

Комментарии
Copy
Наверх