Женщина подарила подруге своего ребенка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок, фото иллюстративное
Ребенок, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Этот инцидент произошел в Удмуртии. Местная жительница, имя которой не называется, решила помочь своей подруге испытать радость материнства и преподнесла ей необычайно щедрый «подарок» - одного из своих близнецов.

Теперь женщине, которая родила двойню и решила гуманным образом избавиться от одного из детей, может грозить до десяти лет тюрьмы. Этим происшествием уже заинтересовались в Балезинском межрайонном следственном отделе регионального управления Следственного комитета.

«Жительница Балезинского района Удмуртии в январе родила двойню, после чего уехала в Кировскую область и отдала одного из новорожденных своей подруге на дальнейшее воспитание», – цитирует представителя следственных органов ТАСС. В свою очередь, пропажу одного из детей заметили родственники женщины, которые своевременно обратились в правоохранительные органы.

Следователи начали проверку по данному делу, в ходе которой выяснили, что роженица является многодетной матерью, не была судима и в целом ее семья считается благополучной. Также отмечается, что один из младенцев до сих пор находится с матерью, а малыш, который был подарен подруге, был изъят у нее сотрудниками полиции и передан органам опеки и попечительства Кировской области.

В отделе отметили, что пока у следствия нет оснований полагать, что своего малыша мать продала. Однако, несмотря на это, уполномоченными органами начата доследственная проверка, по итогам которой будет вынесено процессуальное решение.

Следователи отметили, что выясняется наличие в действиях женщины состава преступления, предусмотренного статьей «Торговля людьми» Уголовного кодекса.

Если вина матери будет доказана, то ей может грозить наказание в виде лишения свободы от трех до десяти лет.

Вместе с этим специализированные органы опеки могут выйти с ходатайством в суд о лишении матери родительских прав.

Комментарии
Copy
Наверх