Политолог ТУ Вячеслав Морозов: санкции не заставят Россию отступить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кремль. Иллюстративное фото.
Кремль. Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

В эфире Радио 4 политолог профессор Тартуского университета Вячеслав Морозов заявил, что санкционная политика Запада не заставит Россию при нынешнем руководстве отступить, но они будут исчерпывать в долгосрочной перспективе ее ресурсы.

"Россия сейчас пострадала не столько от санкций, сколько от действий нынешнего руководства страны, от низких цен на нефть и контрсанкций, введенных самой Россией", - пояснил Морозов, добавив, что в длительной перспективе западные санкции будут подрывать ресурсы России, сообщает портал Rus.err.ee.

По мнению Морозова, введение дополнительных санкций не заставит восточного соседа отступить.

"Нынешнее руководство страны поставило себя в безвыходное положение, начав эту неосторожную игру с Крымом и Украиной. И сейчас любое отступление будет выглядеть, как проигрыш и мне кажется, что логика Путина в том, что он не должен показывать слабость, именно это обеспечивает ему власть", - считает он. 

Комментарии
Copy
Наверх