Правительство отказало претенденту на гражданство Эстонии, несмотря на успешную сдачу экзаменов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский паспорт.
Эстонский паспорт. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Правительство одобрило сегодня выдачу гражданства 152 жителям Эстонии, ранее не имевшим гражданства других стран, а еще два случая рассматривалось в особом порядке.

 Оба претендента сдали экзамены, но согласно закону о гражданстве, не могут его на этом основании получить, имея за плечами уголовное наказание, так как в этом случае требуется особое решение правительства, сообщает портал Rus.err.ee.

«Правительство имело возможность отказать в предоставлении гражданства, поскольку человек 12 или больше лет назад совершил уголовное преступление или административное правонарушение. Но поскольку человек исправился и в последнее время ничего сомнительного не совершал, мы решили, что в данном случае не будем отказывать в гражданстве», – пояснил премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас решение правительства по одному из соискателей.

Второй претендент был осужден за убийство, и ему государство отказало.

Комментарии
Copy
Наверх