Псаки прокомментировала слова Горбачева о «горячей войне»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дженнифер Псаки.
Дженнифер Псаки. Фото: Sipa USA/State Department/Sipa USA

В Госдепе США не считают правильными слова экс-президента СССР Михаила Горбачева, что США втягивают Россию в «холодную войну», которая может превратиться в «горячую войну», заявила в четверг представитель Госдепа США Дженнифер Псаки.

«Я видела эти комментарии, и мы с ними не согласны», - сказала она.

По словам Псаки, США «продолжают работать с Россией по ряду вопросов - начиная с Ирана, заканчивая ситуацией в Сирии».

«У нас были обсуждения по целому спектру проблем, даже по напряженной ситуации на Ближнем Востоке. Дискуссии продолжаются», - отметила она.

Ранее экс-президент СССР Михаил Горбачев заявил «Интерфаксу», что Соединенные Штаты уже втянули Россию в «холодную войну», и не исключил что они могут «рискнуть» и на дальнейшие шаги на пути к реальной войне.

«Сейчас только и слышишь из Америки, из Евросоюза про санкции в отношении России. Неужели они совсем потеряли голову? Америка вообще „в джунглях заблудилась“ и нас туда тянет», - сказал Горбачев.

«А если называть вещи своими именами, то она уже втянула нас в новую „холодную войну“, пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве. А куда это всех нас заведет? „Холодная война“ уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что „холодная война“ не приведет к „горячей“. Боюсь, что они могут рискнуть», - подчеркнул Горбачев.

Комментарии
Copy
Наверх