ЧЕ по биатлону в Отепя: гонку выиграла украинка, у РФ «бронза», эстонка 13-я

Россиянка Ульяна Кайшева выиграла бронзовую медаль в спринте на чемпионате Европы по биатлону среди юниоров, который проходит в Отепя (Эстония). Чемпионкой континента стала украинка, эстонская спортсменка Регина Оя заняла 13-е место.

Кайшева с двумя промахами на двух огневых рубежах проиграла 12,9 секунды одержавшей победу украинке Анастасии Меркушиной (0 промахов), время которой 21 минута 56,3 секунды, серебро у австрийки Дуньи Цдоук (0; +5,4 секунды), сообщает РИА Новости.

Еще одна россиянка Наталья Гербулова (0, +17,9) - четвертая, Виктория Сливко (1, +1.24,8) - восьмая.

Лучшая из эстонских биатлонисток – Регина Оя пришла к финишу тринадцатой.

Региона Оя отстрелялась на обеих рубежах чисто, но в итоге проиграла победительнице две минуты и одну секунду.