Срок ультиматума "Исламского государства" по заложникам истек, вестей об их судьбе нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семейное фото японского журналиста, захваченного "Исламским государством".
Семейное фото японского журналиста, захваченного "Исламским государством". Фото: AP

Срок, который отводила группировка "Исламское государство" для освобождения боевика Аль-Каиды в обмен на жизнь двух заложников - японского журналиста и иорданского летчика - истек два часа назад, но пока ИГ молчит.

"Правительственные учреждения работают круглые сутки над делом пилота Муата аль-Казисби", - сказал пресс-секретарь иорданской армии Мамдух аль-Амери. Иорданские власти заявили, что не выполнят требования "Исламского государства" выпустить из тюрьмы боевика Аль-Каиды до тех пор, пока не убедятся, что захваченный летчик все еще жив.

"Мне нечего вам сказать", - заявил пресс-секретарь правительства Японии Йошихиде Суга журналистам. Он заявил, что Япония доверяет Иордании и верит, что та поможет освободить журналиста.

"Исламское государство" ранее распространило заявление, в котором обещало, что иорданский пилот будет убит, если женщину-боевика Аль-Каиды не выпустят на границе Турции на закате в четверг по иракскому времени. Относительно намерений японского журналиста полной ясности запись не внесла.

Комментарии
Copy
Наверх