Видео: голкипер остановил шайбу ценой своего здоровья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенрик Лундквист.
Хенрик Лундквист. Фото: Mary Altaffer/AP

В начале второго периода матча между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Каролина Харрикейнз» произошёл эпизод, в котором голкипер хозяев Хенрик Лундквист был близок к получению тяжёлой травмы. Во время броска по воротам Бреда Мэлоуна капитан «рейнджеров» Райан Макдона в борьбе с Джеем Макклементом крюком клюшки поднял пластиковую защиту маски голкипера. Шайба угодила королю Хенрику в горло, сообщает «Чемпионат».

Насколько секунд Лундквист провёл на льду, пытаясь восстановить дыхание. Под овации трибун голкипер смог продолжить встречу.

«Когда шайба попала мне в горло, ощущения были крайне болезненные. К тому же я некоторое время не мог дышать. Первые минуты я действительно обеспокоился этим, но постепенно я начал чувствовать себя лучше. До конца матча меня беспокоила головная боль, но её причины мне понятны, я испытывал постоянное кислородное голодание. На самом деле, это не самое неприятное событие, которое со мной случалось. В молодости шайба ломала мне челюсть, это было действительно больно. К тому же мне пришлось тогда почти три недели кушать жидкую пищу через соломинку», — цитирует Лундквиста официальный сайт «Рейнджерс».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх