Греция обсуждает долг со странами Евросоюза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Греция
Греция Фото: SCANPIX

Греция продолжает переговоры со своими европейскими партнерами по вопросу о своем внешнем долге, которая сейчас достигает 270 млрд долларов.

Министр финансов Греции Янис Варуфакис находится в Париже, где проведет целый ряд переговоров по этому вопросу.

Варуфакис хочет, чтобы выплата задолженности была привязана к темпам восстановления экономики Греции. Он также заявил, что не намерен встречаться с представителями МВФ, ЕС и европейского центрального банка для обсуждения условий экономической помощи Греции.

Премьер-министр Греции Алксис Ципрас, однако, заявляет, что договоренность с ЕС и МВФ может быть достигнута и что Греция не намерена действовать в одностороннем порядке.

Министр финансов Франции Мишель Сапен заявил, что Европейский союз должен быть готов обсудить реструктуризацию греческой задолженности, однако Германия настаивает, что Греция не может получать дополнительную финансовую помощь.

Комментарии
Copy
Наверх