Попавший в беду в Германии эстонский дальнобойщик несколько дней ждал помощи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовик. Иллюстративное фото.
Грузовик. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

В понедельник в Германии, неподалеку от города Шведт, эстонский дальнобойщик застрял на своем грузовике в песке на второстепенной дороге, а помощи ему пришлось ждать несколько дней, пишет Postimees.

21-летний водитель направлялся на бумажную фабрику Leipa, расположенную неподалеку от города Шведт, но сбился с маршрута и заехал на второстепенную дорогу, где его 40-тонный грузовик увяз в песке, пишет Märkische Onlinezeitung.

Водитель связался с начальством, чтобы ему прислали буксир, но на тот момент времени ни один из них не находился поблизости.

Также водителя оштрафовала местная полиция, так как фура оказалась на дороге, куда запрещен въезд транспортных средствам, чей вес превышает 7,5 тонны.

Вскоре работодатель связался с водителем и сообщил, что помощь будет только в среду. Местным жителям стало жалко водителя и они принесли ему сигареты и еду.

В среду приехал долгожданный буксир и вытащил грузовик на дорогу.

Комментарии
Copy
Наверх