Большинство населения страны по-прежнему доверяет полиции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция проводит кампанию, целью которой является объяснить детям важность световых отражателей.
Полиция проводит кампанию, целью которой является объяснить детям важность световых отражателей. Фото: Marko Saarm

Доверие населения Эстонии к полиции и в прошлом году сохранилось на уровне более 80 процентов, по сравнению с 2013 годом этот показатель даже немного вырос, передает BNS.

Если по данным социологической фирмы Turu-uuringute AS, в 2013 году сотрудникам охраны правопорядка доверяли в среднем 83 процента опрошенных, то в феврале 2014 года этот показатель вырос до 86, в мае сохранился на этом уровне, в августе поднялся до 87, и к концу года составил 83. Новый показатель доверия выяснится по итогам очередного опроса в марте этого года.

С начала 201 года, когда начал работу объединенный департамент полиции и погранохраны, ни один месяц показатель доверия к полиции не опускался ниже отметки 80 процентов.

И в 2009 году средний уровень доверия полиции составлял в пределах 80 процентов. По сравнению с 2007 годом, уровень доверия поднялся на 5 и по сравнению с 2006 годом на 8 процентных пунктов.

В 2005 году полиции доверяли 71 и в 2004 году 70 процентов опрошенных. В 2007 году доверие к полиции в течение года ни один месяц не становилось меньше 72 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх