Swedbank – производителям молока: при возникновении проблем действуйте быстро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко.
Молоко. Фото: SCANPIX

Попавшим в затруднительное положение из-за снижения закупочных цен производителям молока Swedbank советует как можно скорее приступить к поиску решения проблем. 

По словам руководителя подразделения кредитных и операционных рисков Swedbank Райта Палло, при реорганизации производства следует в первую очередь очень точно зафиксировать финансовое положение предприятия и составить прогноз денежных потоков.

„Затем надо оценить, какие затраты можно уменьшить или отложить. Созданный на чёрный день буфер ликвидности даст время на поиск решений“, – поясняет Палло.

По оценке Палло, простых и одинаково подходящих всем решений не существует, но в целом надо поставить перед собой цель добиться достаточной гибкости в своей деятельности с тем, чтобы в тяжёлые времена у вас по сравнению с конкурентами было меньше рисков.

„Важно действовать быстро и не откладывать решения. Затягивание с решением проблем не поможет их преодолеть, наоборот, с течением времени выход из тяжёлой ситуации становится труднее и дороже“, – сказал Палло.

Для консультирования производителей молока Swedbank организовал на прошлой неделе семинар на молочной ферме "Lõõla" компании Väätsa Agro. Там совместными усилиями вёлся поиск решений, которые бы облегчили положение производителей молока.

Фермеры также получили обзор положения дел в экономике Эстонии, узнали о состоянии мирового рынка молока, о прогнозах по сельскохозяйственному сектору Эстонии на 2015 год.

Комментарии
Copy
Наверх