Средняя зарплата учителей впервые превысила 1000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

По состоянию на ноябрь прошлого года средняя брутто зарплата учителей муниципальных школ впервые превысила 1000 евро, будучи по данным бухгалтерий местных самоуправлений в среднем в размере 1002 евро, сообщило Министерство образования.

Самые высокие зарплаты по выплатам, зафиксированными в государственной бухгалтерии, были в уездах Пайкузе, Тори и Сауга, где зарплаты были в размере от 1170 до 1330 евро. Статистика зарплат по уездам доступна на сайте статистики в сфере образования www.HaridusSilm.ee.

В прошлом году местным самоуправлениям было выделено 167,9 млн евро дотаций для зарплат учителей, в этом году на 14,8 млн евро больше – 182,7 миллиона евро. Минимальная зарплата учителей с этого года установлена в размере 900 евро вместо прежних 800 евро. Рост зарплаты составил 12,5%.

Комментарии
Copy
Наверх