Полиция намерена активнее конфисковывать автомобили нетрезвых водителей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проверка водителей.
Проверка водителей. Фото: Теэт Малсроос

Утвержденный на нынешний год план полиции по надзору за движением транспорта предусматривает проведение проверок не менее 700 000 автоводителей, а чтобы добиться снижения доли нетрезвых автоводителей, полиция собирается увеличить количество конфискованных автомашин на десять процентов, в том числе и проходящих по делам об административных нарушениях.

Для выявления водителей, употребивших наркотические и психотропные вещества, Лыунаская префектура намерена проверить не менее 250 750, а Пыхьяская - не менее 218 327 водителей. Ляэнеская и Идаская префектура проверят минимум по 100 000 водителей.

В случае подозрений полиция проводит проверку на трезвость всех нарушителей ДТП, транспортные средства которых были остановлены полицией, участники ДТП подлежат проверке на употребление алкоголя.

Комментарии
Copy
Наверх