Дело о преступной группировке Ассара Паулуса направлено в суд: обвинение предъявлено 26 лицам и двум фирмам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ассар Паулус.
Ассар Паулус. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Государственная прокуратура направила в суд объемное уголовное дело, в рамках которого Ассару Паулусу, которого СМИ называют ключевой фигурой криминального мира Эстонии, предъявлено обвинение в руководстве преступной группировкой совместно с еще двумя людьми.

Согласно обвинению, 52-летний Ассар Паулус с 2006 года руководил преступной группировкой, деятельность которой была направлена на получение прибыли как за счет наркопреступлений и вымогательства, так и экономических преступлений, а также преступлений против личности, сообщает портал Rus.err.ee.

Следствие установило, что Паулус в соответствии со сложившейся иерархией давал членам преступной группировки различные распоряжения, задания и инструкции относительно организации преступлений, их проведения и распределения полученной преступным путем прибыли.

Всего на скамье подсудимых будут находиться 26 человек и две фирмы.

Комментарии
Copy
Наверх