Фото: в Саку построят новые многоквартирные дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект дома в Саку.
Проект дома в Саку. Фото: Saku Korterid OÜ

Волость Саку открыла на выходных инфраструктуру жилого района Уусмяэ и заложила краеугольный камень в первый жилой дом комплекса. В этих домах расположатся первые новые квартиры в поселке Саку со времен восстановления независимости.

«Волость Саку растет и развивается, в связи с чем потребность в новых квартирах очень велика, поскольку в Саку нет квартир, отвечающих современным требованиям с точки зрения качества строительства и энергосбережения, - сказал волостной старейшина Саку Тийт Вахенымм, выразив признательность девелоперу за корректное делопроизводство. – Мы имеем дело с образцовым проектом, инфраструктура которого была построена раньше самих домов».

По словам представителей Saku Korterid OÜ Реймо Метскюлля и Пеэтера Оя, волость Саку – требовательный партнер, сотрудничать с которым легко, но который не отступится в плане требования лучших жилищных условий для своих жителей. «В результате сотрудничества в Саку возникнет современная и удобная жилая среда для его новых и нынешних жителей, а проект придаст смелости и другим девелоперам в волости», - сказал Метскюлль.

Всего в жилом квартале Уусмяэ будет построено 4 жилых дома на  95 квартир. Предстоящим летом будет готов дом Уусмяэ 4, в котором расположатся 16 квартир. На данный момент 9 из них уже нашли своих хозяев.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх