В Лос-Анджелесе на вручении телепремии «Эмми» «Безумцы» повторили свой успех

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главной статуэтки на 62-й церемонии вручения телевизионной     премии «Эмми» были удостоены авторы сериала «Безумцы». История директора рекламного агентства уже четыре года не сходит с американских экранов. Жюри трижды называло сериал    лучшим в своей категории. В этом году создателям удалось обойти такие популярные сериалы, как «Лост» и «Декстер».
Главной статуэтки на 62-й церемонии вручения телевизионной премии «Эмми» были удостоены авторы сериала «Безумцы». История директора рекламного агентства уже четыре года не сходит с американских экранов. Жюри трижды называло сериал лучшим в своей категории. В этом году создателям удалось обойти такие популярные сериалы, как «Лост» и «Декстер». Фото: Reuters/ScanPix

В Лос-Анджелесе 29 августа в очередной раз вручили вожделенные статуэтки американской телевизионной премии «Эмми». Ведущим церемонии был Джимми Фэллон.

Лучшим драматическим сериалом уже третий год подряд признаются «Безумцы», рассказывающие о буднях рекламного агентства 1960-х годов (всего у проекта в нынешнем году было 17 номинаций).

Лучшим комедийным сериалом стала «Американская семейка», обошедшая лидера по номинациям среди юмористических теленовелл — «Хор», представленный в 19 категориях, но проигравший в большинстве из них.

Критерии отбора
Грандиозный продюсерский проект Стивена Спилберга и Тома Хэнкса «Тихий океан» (23 номинации), являющийся св­ое­образным продолжением их знаменитой военно-исторической эпопеи «Братья по оружию», стал лучшим телевизионным мини-сериалом.

Лучшими актерами были признаны Джон Литгоу («Декстер»), Нил Патрик Харрис («Песня»), Энн-Маргрет («Закон и порядок», «Специальный корпус») и «самая популярная бабушка современного Голливуда» Бетти Уайт, получившая статуэтку за свое участие в шоу «Субботним вечером в прямом эфире».

Что касается нашего телезрителя, то некоторые сериалы, взявшие «Эмми», будут показаны в ближайшее время на телеканалах Эстонии.
У TV3 есть право на показ сериала «Американская семейка», «Хор» и «Офис», однако представитель канала пока затруднился сказать, когда начнется трансляция. По словам программного редактора Kanal 2 Яануса Ноорметса, Kanal 2 и Kanal 11 могут в ближайшее время добавить в сетку «Сестру Джеки» и «Хорошую жену». В эфире этого канала пойдет последний сезон «Остаться в живых», а третий сезон «Ищейки» уже начался. На подходе третий сезон криминального сериала «Декстер».

Представитель ETV Тоомас Лухатс сказал, что что большинство сериалов на госканале имеют, в основном, европейское происхождение. Однако, по его словам, у нашей государственной телерадиовещательной корпорации есть договор с фирмой HBO, которая снимает одни из лучших сериалов Америки, в том числе и «Тихий океан».

«Мы не исключаем показ сериалов, награжденных премией «Эмми», на ETV и ETV2», — сказал Лухатс. При выборе сериалов необходимо учитывать профиль канала, свободное время в сетке и, прежде всего, стоимость прав на трансляцию, добавил он.

По словам Ноорметса, на Kanal 2 принимают во внимание популярность сериала за рубежом и потенциальный интерес у местной аудитории. По его оценке, есть универсальные сериалы, пользующиеся международным успехом, которые можно включать в сетку вещания без особых вопросов, например, «Отчаянные домохозяйки», «Остаться в живых» или «Друзья».
«Но помимо них есть много сериалов, нацеленных на более узкий круг зрителей или имеющих слишком локальную тематику», — добавил он.

Покупка партиями
Лухатс отметил, что сериалы, как правило, продают не по одному. Если имеешь дело с большими киностудиями, закупка обычно происходит партиями из четырех-пяти сериалов, нескольких десятков старых кинолент, нескольких новых и так далее.
«Одна такая покупка может включать сотни или даже тысячи наименований кинопродукции, и для каждой надо найти место в эфире», — сказал он.

Ноорметс, Лухатс, а также пресс-секретарь телеканала TV3 Аннели Адерманн заверили, что эстонский и американский зритель с самым большим удовольствием смотрит хорошие криминальные сериалы. (РМ)


Tелевизионная премия «Эмми-2010»

Победители конкурса «Эмми-2010»
• Лучший драматический сериал: «Безумцы»
• Лучший комедийный сериал: «Американская семейка»
• Лучший мини-сериал: «Тихий океан»
• Лучший телевизионный фильм: «Тэмпл Грандин»
• Лучший актер драматического сериала: Брайан Крэнстон («Во все тяжкие»)
• Лучшая актриса драматического сериала: Кира Седжвик («Ищейка»)
• Лучший актер комедийного сериала: Джим Парсонс («Теория большого взрыва»)
• Лучшая актриса комедийного сериала: Эди Фалько («Сестра Джеки»)
• Лучший актер телефильма или мини-сериала: Аль Пачино («Вы не знаете Джека»)
• Лучшая актриса телефильма или мини-сериала: Клер Дэйнс («Тэмпл Грандин»)
• Лучший актер второго плана драматического сериала:
Аарон Пол («Во все тяжкие»)
• Лучшая актриса второго плана драматического сериала:
Арчи Панджаби («Хорошая жена», на фото)
• Лучший актер второго плана комедий­ного сериала: Эрик Стоунстрит («Американская
семейка»)
• Лучшая актриса второго плана комедийного сериала: Джейн Линч («Хор»)
• Лучший актер второго плана телефильма или мини-сериала: Дэвид Стрэтэйрн («Тэмпл Грандин»)
• Лучшая актриса второго плана телефильма или мини-сериала: Джулия Ормонд («Тэмпл Грандин») 

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх