Gjensidige купила страховую компанию PZU Lietuva

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JANEK SKARZYNSKI / AFP

Норвежская страховая компания Gjensidige Forsikring за 54 млн евро приобретет 99,88% акций компании PZU Lietuva у польской страховой группы PZU.

Договор о приобретении акций PZU Lietuva был подписан 2 февраля, сделку планируется завершить в начале третьего квартала этого года, когда будут получены разрешения от органов надзора, сообщается в пресс-релизе Gjensidige.

Gjensidige утверждает, что приобретение PZU Lietuva отвечает стратегии компании по расширению в регионе Северной Европы и Балтийских стран. После завершения сделки доля рынка, принадлежащая Gjensidige в Балтийских странах, вырастет приблизительно с 7 до 13%, а в Литве с 7 до 21%.

В Литве PZU Lietuva предлагает услуги страхования имущества, в основном транспортных средств и иные виды страхования, нежели страхование жизни. Компания также работает в Эстонии и Латвии, однако эти подразделения не являются объектами сделки и будут отделены до окончательного ее завершения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх