Налоговая служба советует землевладельцам до 15 февраля проверить правильность своих данных

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налогово-таможенный департамент.
Налогово-таможенный департамент. Фото: Peeter Langovits

Налогово-таможенный департамент рекомендует землевладельцам проверить в интернет-среде ведомства (e-maksuamet) не позднее 15 февраля правильность данных по высылаемым уведомлениям об уплате земельного налога.

Как напомнила BNS пресс-служба департамента, уведомления об уплате земельного налога рассылаются на основании данных, полученных от местных самоуправлений. «В течение этой недели люди могли бы перепроверить представляемые местными самоуправлениями данные о них и если в них выявятся неточности, известить об этом самоуправления. В этом случае у местных самоуправлений будет время внести нужные поправки», - пояснила заведующая отделом налогов департамента Эвелин Лийвамяги.

Земельный налог, сумма которого превышает 64 евро, можно уплатить в два приема — по меньшей мере половину суммы — но не менее 64 евро - следует внести до 31 марта. Оставшуюся часть налога надо будет уплатить не позднее 1 октября.

Комментарии
Copy
Наверх