RMK готов потратить почти миллион евро, чтобы выкупить у финнов АО Eesti Metsataim

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание RMK в Таллинне.
Главное здание RMK в Таллинне. Фото: Toomas Huik

По оценке RMK, покупка акций целесообразна, поскольку одной из целей пятилетнего плана развития предприятия является увеличение производительности государственного лесного фонда. Предпосылкой для этого является наличие посадочного материала, необходимого для обновления лесных насаждений, сообщает BNS.

Эстонское государство посредством Центра управления государственными лесами (RMK) намерено за 955 тыс. евро приобрести принадлежащие финской государственной фирме Metsаhallitus 30,1 процента акций занимающегося сорторазведением АО Eesti Metsataim. Сейчас эстонскому государству принадлежат 60 процентов фирмы.

На основании проведенного центром анализа, в государственном лесу для обновления сосновых лесов целесообразно использовать растения с закрытой корневой системой, а для обновления ельников — саженцы в горшках. Оба типа саженцев производит и АО Eesti Metsataim, отмечается в проекте решения

Комментарии
Copy
Наверх