Паэт: ДНР и ЛНР следует признать террористическими организациями

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Raigo Pajula

По словам депутата Европейского парламента Урмаса Паэта, ЕС следует включить организации, называющие себя Донецкой и Луганской народными республиками, в перечень террористических организаций, сообщает BNS.

«Эти организации действуют, не выбирая средств, против демократической и международно признанной Украины. Недавний обстрел мирного населения Мариуполя также в очередной раз подтвердил суть этих организаций», - добавил он.

По словам Паэта, включение ДНР и ЛНР в список террористических группировок обладает не только символической ценностью, но и практическим весом, поскольку оказание поддержки террористическим организациям запрещено конвенция ООН.

«Надеюсь, что на предстоящей встрече министров иностранных дел ЕС будет рассмотрена возможность включения так называемых Донецкой и Луганской народных республик в список террористических организаций и будет принято решено», - сказал Паэт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх