Каллеметс: для получения дотаций Греция должна выполнять договоренности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Каллеметс.
Калев Каллеметс. Фото: Virumaa Teataja

По словам члена Рийгикогу Калева Каллеметса, выступавшего с докладом на межпарламентской европейской конференции по экономическому управлению, для получения дотаций ЕС Греция должна выполнять договоренности по переустройству экономики, сообщила во вторник BNS пресс-служба Рийгикогу.

«И в трудные времена Европе не следует отказываться от политики, которая многие годы была для народов залогом благополучия: предприимчивость, свободный рынок, умеренное налогообложение и эффективное правовое государство, – сказал член комиссии по делам Европейского союза и член комиссии по экономике Каллеметс и добавил: – На основе этой модели, учитывая паритет покупательной способности, Эстония по ВВП обогнала Грецию и Португалию».

«Сейчас, несмотря на коммунистическое правительство Греции, нельзя менять демократические правила и соглашения, которые достигались годами. Если Греция не выполнит условия программы адаптации экономики, ни один миллиард евро Греции выплачивать нельзя», - сказал он.

Конференция по экономическому управлению, проходящая в рамках Европейской парламентской недели в Брюсселе, сосредоточится на вопросах управления и стабильности экономического и финансового союза ЕС и на развитии сотрудничества между парламентами ЕС.

В парламентской неделе, которая проходит в Европейском парламенте с 3 по 4 февраля, примут участие члены Европейского парламента и представители национальных парламентов. Помимо конференции по экономическому управлению пройдут заседания межпарламентских комиссий по бюджету, экономике и трудовой занятости, а также обсуждение полугодового цикла экономического управления Европой.

Комментарии
Copy
Наверх