ЧМ: хоккеисты сборной Эстонии разгромили Китай и вышли в полуфинал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Эстония - Китай.
Момент матча Эстония - Китай. Фото: bandyvm2015.ru

В дивизионе В чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске, начались четвертьфинальные матчи. Сборная Эстонии разгромила команду Китая и вышла в полуфинал.

На пятой минуте Александр Савельев забил первый мяч, через 11 минут благодаря стараниям Станислава Панькова и Артема Трефова счет стал 3:0, сообщает официальный сайт турнира. Китайские хоккеисты попытались отыграться, но получили еще пять мячей.

В начале второго тайма Ци Юйтао распечатал ворота Эстонии. На этот гол европейская команда ответила тремя голами — 11:1. На 71-ой минуте капитан дебютантов чемпионата Юньфань Чжан забил второй гол, а через минуту его успех повторил Инь Бинь. После этого эстонские игроки забили еще три мяча. Итог встречи — 14:3.

Полузащитник сборной Эстонии Артем Трефов рассказал о прошедшем матче с национальной командой Китая и о планах на балтийское дерби.

- Сегодня мы старались больше поиграть в пас, сделать какие-то новые комбинации, подготовиться к завтрашнему матчу. Завтра будет очень тяжелая игра. Не стали давить ребят из Китая, потому что они выступают на Чемпионате мира в первый раз. Хотели, чтобы у них была мотивации приехать на следующий год. У них есть хорошие игроки, но им нужно поставить удары, а так ребята хорошо катаются.

Признался, что его команда в матче с Китаем старалась сильно не выкладываться, чтобы сэкономить силы перед полуфиналом и дать поиграть соперникам.

- От завтрашнего матча зависит пройдем ли мы в финал. Вечером будем смотреть кто же выиграет — Япония или Нидерланды. На этом Чемпионате не хотели опускаться ниже прошлогоднего результата — второго места в группе «Б». Год назад мы проиграли латышам. Верим, что в этом году сможем взять реванш. Будем надеяться, что силы на финал останутся и балтийское дерби повторится.

В полуфинале сборная Эстонии сыграет с победителем пару Япония – Нидерланды. Вторую полуфинальную пару составят Латвия (выиграла 11:5 у Монголии) и Венгрия (взяла верх 5:4 над Германией).

Полуфиналы состоятся в четверг, 5 февраля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх