Советница вице-мэра Таллинна оштрафована на 4500 евро за хранение имущества, добытого преступным путем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo

Советница вице-мэра Таллинна Таави Ааса по вопросам городского планирования и транспорта, центристка Маймо-Ли Паловеэр оштрафована судом почти на 4500 евро за приобретение о хранение имущества, добытого преступным путем, пишет rus.err.ee.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, 19 марта 2012 года в Таллинне в баре на улице Вана-Лыуна Лууп избил 33-летнего мужчину, также Лууп обвинялся в вымогательстве, которое произошло в 2011 году, а Паловеэр — в приобретении и хранении имущества, добытого в ходе этого преступления.

Суд назначил 35-летней Паловеэр денежное наказание в размере 200 дневных ставок заработной платы, то есть 4580 евро, но поскольку она в ходе предварительного следствия была задержана на трое суток, то ей предстоит выплатить 4373 евро, передает ERR Uudised.

Вместе с Паловеэр на скамье подсудимых находился 46-летний Игнар Лууп, которого суд приговорил за вымогательство и применение физического насилия к денежному штрафу в размере 500 дневных ставок, но поскольку Лууп в ходе предварительного следствия находился под арестом 59 суток, то ему предстоит выплатить 1033 евро.

Кроме того, суд приговорил Паловеэр и Луупа солидарно к выплате 20 000 евро за вымогательство по гражданскому иску потерпевшего, а также покрытию расходов потерпевшего на юридическую помощь в размере 2500 евро, но при этом оставил без удовлетворения иск о возмещении тому же потерпевшему морального ущерба в размере 3000 евро, а такжеЛууп также должен возместить потерпевшему причиненный в ходе физического насилия имущественный ущерб в размере 250 евро.

Комментарии
Copy
Наверх