В Старом городе установят светодиодные фонари

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светодиодные фонари на улице Нунне.
Светодиодные фонари на улице Нунне. Фото: Linnavalitsuse pressiteenistus

В Таллинне на улице Нунне вчера в фонари уличного освещения начали устанавливать светодиодные модули, пишет Tallinncity.

Вчера модули установили в восемь фонарей, а сегодня работы продолжатся на улице Нунне и и окрестностях Домского собора. «Подготовительные работы для установки в Старом городе светодиодных модулей велись уже несколько лет», - сказал заместитель руководителя Коммунального департамента Тармо Сулг. - Всего в Старом городе будет установлено 590 светодиодных модулей вместо старых газоразрядных ламп. Светодиоды имеют несколько преимуществ. Во-первых, они позволяют экономить до 68 процентов электроэнергии, а также в них можно регулировать силу свечения».

«Во-вторых, улучшиться качество освещения. В-третьих, новые фонари будут иметь направленный пучок света. Ранее фонари не были оснащены рефлектором, поэтому они освещали не конкретную точку, а все вокруг. Новые модули также позволят снизить текущие расходы», - добавил он.

Работы планируется завершить в течение февраля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх