США хотят увеличить помощь Украине, в том числе оружием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские вертолеты Blackhawk.
Американские вертолеты Blackhawk. Фото: SCANPIX

Эштон Картер, чью кандидатуру президент США Барак Обама предложил на пост главы Пентагона, склонен поддержать увеличение американской помощи Украине, в том числе летальным оружием. 

Об этом Картер заявил на слушаниях в Сенате, отвечая на вопрос сенатора-республиканца Джона Маккейна, председателя комитета по делам вооруженных сил, передает Ассошиэйтед пресс.

"Нам следует поддержать украинцев и помочь им защищать себя", - цитирует Эштона Франс пресс. Он не уточнил, о каком именно оружии идет речь.

Возможность поставок американского оружия, вероятно, обсудит в Киеве госсекретарь США Джон Керри на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в четверг.

На следующей неделе в Брюсселе и Мюнхене вице-президент США Джо Байден будет говорить о вопросах оказания финансовой помощи Украине и укрепления ее безопасности, передает Рейтер.

Комментарии
Copy
Наверх