У ночного клуба снова произошла поножовщина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Toomas Huik

Площадь Виру в центре Таллинна снова стала местом тяжкого преступления – 22 августа в результате конфликта молодой мужчина получил колотую рану и попал в больницу.
 

Читатель Postimees.ru сообщил редакции о конфликте у клуба Cathouse (ранее известного под названием Seduction), который состоялся в ночь на 22 августа. По словам читателя, в ходе драки один из посетителей клуба получил ножевое ранение. Читатель выразил недоумение по поводу того, что это происшествие, по всей видимости, не попало в сводку полиции и не было освещено в СМИ.

Пресс-служба Пыхьяской префектуры в ответ на запрос Postimees.ru подтвердила, что 22 августа в 4.10 утра около увеселительного заведения на площади Виру завязалась драка между тремя мужчинами, в ходе которой 26–летнего молодого мужчину ударили острым предметом.

«Мужчина был доставлен в больницу. В отношении произошедшего возбуждено уголовное производство по статье Пенитенциарного кодекса, предусматривающей ответственность за причинение физического насилия», - сообщила пресс-секретарь префектуры Александра Солнцева.

Руководство клуба Cathouse утверждает, что ничего не знает о поножовщине в ночь на 22 августа, когда в клубе проходила вечеринка Symbol of Quality. Член правления клуба Cathouse Свен-Ээрик Яансон говорит, что в последнее время не получал сообщений о драках в клубе с серьезными последствиями.

«В клубе бывают драки, иногда кому-нибудь нос разобьют, но в те дни не было ничего серьезного, о чем бы мне сообщили», - сказал Яансон.

Следствие по делу ведет Пыхьяская окружная прокуратура. Пресс-секретарь прокуратуры Мария-Элиза Туулик сообщила, что драка произошла у входа в клуб Cathouse. «Раны пострадавшего не представляли опасности для жизни. В качестве подозреваемого пока никого не допрашивали», - сообщила Туулик.

Парк Таммсааре, расположенный сразу у входа в клуб, 1 августа 2009 года стал местом кровавого конфликта, в ходе которого от ножевых ран погиб 23-летний Юрий, а 22-летний Максим получил множество ножевых ран. 4 июня 2010 года суд приговорил 28-летнего Дениса Моногарова к семи с половиной годам лишения свободы за убийство Юрия и покушение на жизнь Максима.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх