Советник Ильвеса обвинила финского журналиста в кремлевской пропаганде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ийви Массо
Ийви Массо Фото: Peeter Langovits

Советник президента Эстонии Ийви Анна Массо в своем Фейсбуке призвала эстонских политиков и общественных деятелей не давать интервью финскому журналисту телекомпании Yle Ристо Вуоринену, поскольку тот работает на «кремлевскую пропаганду».

Массо ссылается при этом на высказывание журналиста в одной из радиопередач четырехлетней давности, согласно которому в Эстонии голодные дети вынуждены питаться листьями деревьев.

"Пришлось констатировать, что журналист Ристо-"Эстонские дети едят листья деревьев"-Вуоринен, который работает корреспондентом Yle в Эстонии, теперь уже занимается непосредственным распространением кремлевской пропаганды и клеветы в стиле Геббельса, например, здесь, в Фейсбуке", - написала она, порекомендовав эстонцам не общаться с этим жуналистом.

Как сообщает fontanka.fi, за своего подчинённого вступилась начальник иностранного вещания Yle Элина Равантти, которая написала Ийви-Анне Массо в твиттере по-английски (хотя последняя знает финский): "Странно, что в демократической стране, уважающей свободу слова, подобного рода советы исходят из президентского дворца". Равантти чуть позже выступила от лица Yle, отметив, что они никак не аффилированы с Кремлем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх